Спорт

ЕВРО-2012: Ирландия — Эстония 1:1, команды не особо стремились в атаку

0
Игра проходила в Дублине на стадионе Aviva. Scanpix

Сборные Ирландии и Эстонии проводили ответный матч стыкового раунда Евро-2012. Игра обещала стать товарищеской — ирландцы разгромили эстонцев в Таллине. Так и получилось — практически все время матча команды провели в центре поля и не особо стремились в атаку.

Игра проходила в Дублине на стадионе Aviva.

Только в начале первого тайма Робби Кин проявил активность — нападающий имел три голевых момента, но не смог ни один из них использовать. Гол ирландцы забили после розыгрыша углового. Дафф подал, Дойл пробил по воротам, а голкипер отразил мяч перед собой. Уорд забивал в пустые ворота. Эстонцы отыгрались во втором тайме. Лидер сборной Константин Васильев сделал все сам — получил мяч в центре, прошел к штрафной и метров с 30 пробил Гивена.

Напомним, что первая встреча национальных сборных Эстонии и Ирландии в рамках стыковых татчей за право выхода в отборочный тур Чемпионата Европы по футболу состоялась в Таллинне 11 ноября. Тогда игра завершилась разгромом эстонкой команды. Ирландцы победили со счетом 4-0.

Ирландия во второй раз в своей истории и впервые с 1988 года примет участие в континентальном первенстве. Эстонии остается продолжать строительство команды и готовиться к отбору на чемпионат мира.

Евро-2012. Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Ирландия — Эстония 1:1 (1:0)
Голы: Уорд, 31 (1:0); Васильев К., 57 (1:1)

Ирландия: Гивен; Данн; Леджер; О`Ши; Эндрюс; Хант (Макгиди, 59); Уорд; Уилан; Дафф (Фейхи, 80); Кин (Кокс, 67); Дойл
Эстония: Лондак; Тенисте; Яагер; Ряхн; Круглов (Пури С., 18); Васильев К.; Линдпере (Кинк, 54); Клаван; Вунк; Сааг; Воскобойников (Пурье, 73)

Предупреждения: — Ряхн, 10; Вунк, 66

Балтийское Обозрение online Редакция
Независимая газета, издаваемая на трех языках: русском, немецком (Die Baltische Rundschau baltische-rundschau.eu ) и английском (The Baltic Review baltic-review.com)