Спорт

Эфиопский бегун на сверхдлинные дистанции Цегайе Кебеде Вордофа стал победителем ежегодного Лондонского марафона

0
В этом году в марафоне приняло участие около 35 тысяч человек

f_5177425101366552353

Эфиопский бегун на сверхдлинные дистанции Цегайе Кебеде Вордофа стал победителем ежегодного Лондонского марафона среди профессионалов у мужчин, пробежав дистанцию за 2 часа 6 минут и 4 секунды.

Победительницей у профессионалов-женщин стала Приска Джепту из Кении с результатом 2 часа 20 минут и 15 секунд.

Перед началом забега все они почтили память жертв бостонского марафона 30-секундным молчанием. Каждый участник Лондонского марафона надел черную нарукавную повязку в знак солидарности с семьями погибших и пострадавшими.

После трагических событий в Бостоне на охрану участников марафона и зрителей в Лондоне были брошены дополнительные силы полиции, а на улицах — введены повышенные меры безопасности.

15 апреля вследствие теракта на финише марафона в Бостоне погибли три человека, среди которых — восьмилетний мальчик, а более 180 человек были ранены. Американцы называют бостонский теракт самым страшным в США после уничтожения 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке с помощью двух угнанных пассажирских авиалайнеров.

Балтийское Обозрение online Редакция
Независимая газета, издаваемая на трех языках: русском, немецком (Die Baltische Rundschau baltische-rundschau.eu ) и английском (The Baltic Review baltic-review.com)

В Литве собраны первые тягачи российской марки «Камаз»